Приветствую Вас Гость | RSS
Астрология и гороскопы
Главная | будет ли у меня брак с А.? - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Хорарная астрология » будет ли у меня брак с А.?
будет ли у меня брак с А.?
AstraДата: Среда, 18.07.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Попытаюсь разобрать карту сама, но я только-только начала изучать хорарную астрологию, так что готова принимать тапки biggrin
Вопрос "будет ли у меня брак с А.?", задан 15.07.2012, 16:47, Москва (Асц в 18'21"38 Скорпиона, система домов Региомонтан)

По рецепциям - мне он очень нравится как человек (так и есть, это единственный человек, в котором я вижу отражение себя, мы очень похожи характерами), он как мужчина, видимо, будет испытывать нечто подобное по отношению ко мне. По поводу Луны и Венеры в Близнецах пока не знаю, возможно этому тоже есть объяснение, но мне пока рецепции не очень интересны, больше волнуют аспекты smile

Весьма сильная Луна(Я) на куспиде вот-вот соединится с Венерой(ОН).
Марс(Я) делает сходящийся трин на Юпитер, находящийся в его 1 доме.
Марс(Я) в точном соединении с Точкой Фортуны - важно ли это здесь?
Часть Брака у меня получилась в 23 Весов - опять же управляется Венерой(ИМ)
Юпитер в его 1 доме в соединении с Солнцем(ОН) по антису - что это здесь может означать и насколько важно? Плохо как сожжение или скорее хорошо в данном контексте?
Ну и самое интересное...если все предыдущее вроде бы как говорит в пользу "ДА", сходящийся секстиль ретроМеркурия к Луне, меня сильно смущает facepalm И делает он это всего лишь за 20 минут (!!!) до того как Луна точно соединяется с Венерой! И вот как здесь быть - с одной стороны соединение, наверное, намного сильнее чем секстиль и еле-еле ползущий Меркурий в слабом падающем доме вряд ли может помешать Луне соединиться с Венерой, но если следовать Фроули, то это все-таки запрещение? А еще с другой стороны читаю сейчас ученика Фроули - Русборна и вчера вот наткнулась на аналогичный пример с точно такой же аспектацией -
Сатурн в 14'36 Тельца, Юпитер в 14'45 Рака, Солнце в 5'30 Рака, и Русборн пишет, что Юпитер воспрепятствует сходящемуся аспекту Солнца с Сатурном, т.е. сначала Солнце делает аспект к Юпитеру(в моем случае Луна к Венере), затем достигает Сатурна(в моем случае ретроМеркурия), но я уже смотрю и так и сяк, а вроде как Солнце сначала аспектирует Сатурн(в моем случае Луна с ретроМеркурием), а потом уже достигает Юпитера(в моем случае Луна Венеру) - я что-то не так понимаю? eek

Я уже боюсь этого ретроМеркурия, недавно ретроВенера показала себя во всей красе...Нужно ли смотреть в данном контексте чем он управляет, где находится ? Он зашел в середину 9 дома и оттуда развернулся и пошел в другую сторону - может ли это быть связано с тем, что у меня уже очень давно мысли об отъезде за границу (сначала год учебы, потом работа и остаться там навсегда), должна была уехать в прошлом году, отложила до этого года, в этом году зимой случилась одна неприятность со здоровьем, которая скорее всего тоже вынудит отложить до следующего года, потому что не успеваю уже скорее всего в этом году, документы надо подавать до начала августа, а возникшая проблема еще не решена. Т.е. мысли об отъезде за границу в последние полгода выражены были ну очень сильно, крутились в голове постоянно и понимать, что не успеваю уехать в этом году я начала как раз когда Меркурий начал разворот, несколько дней назад...А между тем, единственное что меня здесь держит - это мысли об этом человеке, иногда кажется, что что-то не дает уехать отсюда именно из-за него, хотя я просто горю желанием сменить место жительства, душевное спокойствие и комфорт в приятном для проживания месте для меня важнее призрачных перспектив здесь smile Вот и решила задать такой вопрос, но не знаю - может притягиваю за уши что-то в силу небольшого пока опыта smile Что делает ретроМеркурий, почему Луна с Венерой на куспиде 8-го дома - для меня пока загадка...

Спасибо огромное заранее !


Сообщение отредактировал Astra - Среда, 18.07.2012, 15:02
 
SadalsuudДата: Среда, 18.07.2012, 17:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 467
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Astra)
По рецепциям - мне он очень нравится как человек (так и есть, это единственный человек, в котором я вижу отражение себя, мы очень похожи характерами)

Да, Вы (Марс) в его знаке и в термах - он вам нравится.
Quote (Astra)
он как мужчина, видимо, будет испытывать нечто подобное по отношению ко мне

Не соглашусь. Венера находится в декане Марса - это самая слабая рецепция.
Quote (Astra)
По поводу Луны и Венеры в Близнецах пока не знаю, возможно этому тоже есть объяснение, но мне пока рецепции не очень интересны, больше волнуют аспекты

Луна и Венера находятся в бесплодном знаке Близнецов - и это плохо для брака.
Quote (Astra)
Весьма сильная Луна(Я) на куспиде вот-вот соединится с Венерой(ОН).

Луна не сильная - она перегрин, убывает в свете и слаба в Близнецах. К тому же Луна и Венера близки к куспиду неблагоприятного 8 дома.
Quote (Astra)
Марс(Я) делает сходящийся трин на Юпитер, находящийся в его 1 доме.

Юпитер здесь отвечает за 2 и 4 дома, которые не относятся к теме брака. Марс не имеет сходящегося аспекта с Венерой - здесь происходит рефранация. Видимо, кто-то из вас изменит планы. К тому же и Марс и Юпитер ослаблены - находятся в знаках изгнания.
 
SadalsuudДата: Среда, 18.07.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 467
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Astra)
Марс(Я) в точном соединении с Точкой Фортуны - важно ли это здесь?

В данном вопросе - не очень.
Quote (Astra)
Ну и самое интересное...если все предыдущее вроде бы как говорит в пользу "ДА", сходящийся секстиль ретроМеркурия к Луне, меня сильно смущает facepalm И делает он это всего лишь за 20 минут (!!!) до того как Луна точно соединяется с Венерой! И вот как здесь быть - с одной стороны соединение, наверное, намного сильнее чем секстиль и еле-еле ползущий Меркурий в слабом падающем доме вряд ли может помешать Луне соединиться с Венерой, но если следовать Фроули, то это все-таки запрещение?

Да, это запрещение, тем более неприятное, потому что Меркурий ретроградный.
Quote (Astra)
Что делает ретроМеркурий, почему Луна с Венерой на куспиде 8-го дома - для меня пока загадка

Меркурий управляет 10 домом (карьера) и 8 домом (деньги других людей) и находится в 9 доме (дальние поездки, заграница, высшее образование). Вот и делайте выводы.
 
AstraДата: Среда, 18.07.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так, все наоборот получилось wacko
Здесь, правда, есть такой момент щекотливый, наверно, надо было сразу уточнить - дело в том, что он меня не знает, я его знаю лишь заочно cool И вот если отбросить соображения здравого смысла и т.д. и лишь применительно к правилам задания хорарных вопросов - может ли быть такое, что карта не совсем достоверна ? Логичнее было бы, конечно, спросить сначала будет ли знакомство, что-то в этом духе, а так получается, что в карте нет ни прошлых событий, ни по сути настоящего ... Или в любом случае это уже ответ НЕТ, как Вы считаете ? Честно говоря, только что вот сама задумалась над этим вопросом ...

Добавлено (18.07.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Sadalsuud)
Меркурий управляет 10 домом (карьера) и 8 домом (деньги других людей) и находится в 9 доме (дальние поездки, заграница, высшее образование). Вот и делайте выводы.


Честно говоря пока по-прежнему затрудняюсь сделать из этого выводы ... Особенно с 8-м домом непонятно. В данный момент карьера за границей и получение там денег от других людей невозможны, по причине ретроградности Меркурия ?
 
SadalsuudДата: Среда, 18.07.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 467
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Astra)
И вот если отбросить соображения здравого смысла и т.д. и лишь применительно к правилам задания хорарных вопросов - может ли быть такое, что карта не совсем достоверна ? Логичнее было бы, конечно, спросить сначала будет ли знакомство, что-то в этом духе, а так получается, что в карте нет ни прошлых событий, ни по сути настоящего ... Или в любом случае это уже ответ НЕТ, как Вы считаете ?

Думаю, что карта вполне достоверна. Для такого вопроса вполне достаточно того, что Вы его знаете. Ответ НЕТ выглядит наиболее вероятным.
Quote (Astra)
Честно говоря пока по-прежнему затрудняюсь сделать из этого выводы ... Особенно с 8-м домом непонятно. В данный момент карьера за границей и получение там денег от других людей невозможны, по причине ретроградности Меркурия ?

Выводы таковы, что Меркурий и те сферы жизни за которые он отвечает в карте, будут препятствовать вашему браку.
 
Форум » Астрология » Хорарная астрология » будет ли у меня брак с А.?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright astro-goroscop.ru © 2024